Nominados a los Kids Choice Awards Argentina 2012

Nominados a los Kids Choice Awards Argentina 2012

Escrito por notifama 10 de agosto del 2012
0


kidss choice awards argentina 2012 Nominados a los Kids Choice Awards Argentina 2012

Nominados a los Kids Choice Awards Argentina 2012

Finalmente, y tras que el público haya votado a través de la web oficial de mundonick, es que se ha dado a conocer oficialmente, cuáles serán los nominados para está segunda entrega de los Kids Choice Awards en Argentina. No dejen de entrar en este artículo, para de esa manera poder obtener más información al respecto. Por ahora se desconoce quién será el anfitrión de este año, recordemos que el del año pasado fue Nico Vázquez, como así también, cuál será la fecha en la que se llevará a cabo el evento.

ARTISTA O GRUPO INTERNACIONAL
Justin Bieber
One Direction
Big Time Rush
Katy Perry

PELÍCULA FAVORITA EN CINES
Amanecer
The Avengers: Los Vengadores de Marvel
Los Muppets de Disney
Harry Potter y Las Reliquias de la Muerte segunda parte

REVELACION
Sol Rodríguez de Grachi (Nickelodeon)
Macarena Achaga Figueroa de Miss XV (Nickelodeon)
Martina Stoessel de Violetta (Disney Channel)
Chino Darin de Los Únicos (El Trece)

DEPORTISTA DEL AÑO
Emanuel Ginobili
Sergio ‘Kun’ Aguero
Luciana Aymar
Juan Martín del Potro

ACTOR FAVORITO
Victorio D’alessandro de Los Únicos (El Trece)
Gastón Soffritti de Graduados (Telefe)
Pablo Espinosa de Violetta (Disney Channel)
Andrés Mercado de Grachi (Nickelodeon)

PROGRAMA DE TV INTERNACIONAL
iCarly
Big Time Rush
Victoriuos
Glee

VIDEO JUEGO FAVORITO
PES 2012
Just Dance 3
Angry Birds – Space
¿Y dónde está mi agua?

ARTISTA O GRUPO LATINO FAVORITO
Carlos Baute
Axel
Restart
Tan Biónica

PROGRAMA DE TV FAVORITO
Grachi
Miss XV
Julie y Los Fantasmas
Violetta

ACTRIZ FAVORITA
Candela Vetrano de Super Torpe (Disney Channel)
Paula Goto de Miss XV (Nickelodeon)
Violeta Urtizberea de Graduados (Telefe)
Isabella Castillo de Grachi (Nickelodeon)

MEJOR PROGRAMA DE RADIO
El Despertador de Radio Disney
Resacados de 40 Principales
Maratón de fin de semana de Radio Disney
Comunidad TKM de Radio TKM

CANCIÓN FAVORITA
What Makes You Beautiful (One Direction)
Ai se eu te pego  (Michel Teló)
Ya lo sabía (Miranda)
Rolling in the Deep (Adele)

MEJOR PELÍCULA ANIMADA
Los Pitufos
Alvin y las Ardillas 3
Madagascar 3, los fugitivos
El Gato con Botas

MEJOR SERIE ANIMADA
Bob Esponja
Hora de Aventura
Pecezuelos
Phineas y Ferb

VILLANO FAVORITO
Eleazar Gómez de Miss XV (Nickelodeon)
Kimberly Dos Ramos de Grachi (Nickelodeon)
María Gabriela de Faría de Grachi (Nickelodeon)
Mercedes Lambre de Violetta (Disney Channel)


Click para comentar Click para ver entrada completa

Comentario